• INSCRIPTION TOURNOIS DE BASKET

    Mardi 26 juin 2017 de 9h à 12h15

    (Rendez vous 9h au collège)

     

     

     

    Règlement aménagé

    *  Match sur terrain en largeur du gymnase Delaune (Finales sur terrain entier à Rol Tanguy)

    *  4 joueurs sur le terrain (2 remplaçants max)

    *  2 pts en plus pour l’équipe par fille présente sur le terrain sur la totalité de la rencontre

    *  Faute sur tir marqué = 2pts + 1pts  et possession équipe adverse

    *  Faute sur tir raté = 1 pts + possession équipe attaquante

     

     

     

    Composition des équipes 

    Tournois ouvert à l’ensemble des collégiens (même non licenciés à l’AS).

    Peuvent se mélanger pour le tournois benjamins : 6èmes et 5èmes, pour le tournois minimes : 4èmes et 3èmes

    Chaque équipe devra être en mesure d’arbitrer des matchs

     

    Inscriptions

    1 commentaire par équipe avec :

     

    NOM d'EQUIPE

    Prénoms et noms des joueurs (4 Minimum / 6 Max)

     

    ATTENTION PLACES LIMITÉES

    PREMIERS ARRIVÉS, PREMIERS SERVIS


  • Commentaires

    1
    Alicia lagain 5ème B
    Mardi 29 Mai à 15:06
    Équipe : ASPLM
    Prune Feuillet
    Mathis Gillet
    Sienna Fantini
    Louanne Moussous
    Alicia Lagain
    2
    4E
    Mardi 29 Mai à 20:59
    Nom de l'équipe:NEEYS
    Nemanja Radisavljevic
    Eliot Lelièvre
    Elena Perreira
    Yohance Yoba
    Sonny Volpert
    3
    Redouane 5G
    Mercredi 30 Mai à 12:09
    Équipe:les atays

    Henry Castano Palomo
    Kahil Zemirli
    Hocine
    Redouane Malek
    4
    Grace Silva
    Mercredi 30 Mai à 15:44
    The black 4e
    Grace Silva
    Diana Lopes Fernandes
    Andilath amoussa
    Aaliyah kono
    Estelle noyon
    Sylvia legendry
    5
    Baylor
    Mercredi 30 Mai à 18:03
    Équipe:baylor
    Neka tsivtsivadze
    Marko Jankovic
    Bastien Ménard
    Romain Ménard
    Julien Michel
    Daria cornea
    6
    Marcel Cachin
    Jeudi 31 Mai à 11:37
    Sérine Hamrouni
    Daniella Makuka
    Bilal Briquet
    Chris Badiabio
    Christian 6D
    7
    mathis
    Vendredi 1er Juin à 15:42

    equipe ubm

     

    mathis marimouttou

    tony semghouli

    nathan ankini

    raphael fourtoy

    mattis demea

    lucas ribezzo

      • HAYTHEM
        Jeudi 14 Juin à 04:38
        Je serai là
    8
    Nina K 5°C
    Samedi 2 Juin à 13:13

    Nom d'équipe : NVALMR

    Nina Kergourlay

    Victor Proca

    Antoine Pretini

    Lorenzo Quintavalle

    Mathys Renard

    Rayan Kaouachi

    9
    94 zoo
    Lundi 4 Juin à 10:24
    Bennehar nadir Medhi Michaud Mathys bouillon kelian lusilao
    10
    lES BRUITEURS
    Lundi 4 Juin à 13:06

    Evan COMBES 5F

    Danilo LOPES 5F

    Gabriel CURVALE 5F

    Thomas LE GOAZIOU 5G

    Inès PRUDENT 5G

    11
    4keus GVNG
    Mardi 5 Juin à 23:26
    Beidy ba
    Sabri benaissa
    Mahyn hammache
    Célian Carpier
    Stevan markovich
    Robin yebga
    12
    DonTecArsBilBel
    Dimanche 10 Juin à 18:24
    Lorenzo Geranio
    Ruben Vieira Sousa
    Arsen Hervet
    Sofiane Driouche
    Nils Beck-Chaperon
    13
    la team 6
    Lundi 11 Juin à 21:09
    Matisse Jousse
    Tony Toledo
    Paul Marcastel
    Nathan Gnekibo
    Chedfi Mouhmadi
    14
    Mattis demea
    Jeudi 14 Juin à 22:13
    Changemt d equipe nouvelle equipe
    Nom de l'equipe:la génération miracle
    Joueur: mattis demea
    Mathis marimoutou
    Rafael fourtoiy
    Kevin aubert
    Keny mendes
    Tony Semghouli
    15
    Rafael
    Mardi 19 Juin à 12:43
    Haytem à la place de Kevin
    16
    Neal Nathan
    Mercredi 20 Juin à 12:08
    equipe: wild Warrior

    Member:Rayan Tarkobe
    Warrick Ibo
    Ahmed Nassar
    Neal Nathan Larochelle
    Youssef
      • Samedi 23 Juin à 21:40

        Malheureusement votre équipe n'est pas retenue, le tournois étant déjà complet. 

    Suivre le flux RSS des commentaires


    Ajouter un commentaire

    Nom / Pseudo :

    E-mail (facultatif) :

    Site Web (facultatif) :

    Commentaire :